Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
физкультурно-оздоровительная и спортивная работа
Добавил: klubatletika 12 июля 2013 10:40

        ДЮФСК «Атлетика» организован Мухаметшиным Р.Х. в апреле 1993г. и является одним из первых в СЗАО Клубом по месту жительства. Клуб арендует небольшое подвальное помещение площадью 192,5 кв.метров, является объектом шаговой доступности и настоящим многофункциональным Клубом по месту жительства.  Обоснованность создания Клуба в тяжелые 90-е годы заключалась в твердом убеждении Мухаметшина Р.Х. в необходимости развития физкультуры и спорта на дворовой территории(Клуб находится в доме, в котором вырос Мухаметшин Р.Х.). То есть то, о чем  говорится в «Концепции развития физкультуры и спорта по месту жительства», принятой правительством Москвы,  а именно о наличии на местах доступных клубов для занятий физкультурой и спортом, организованно и системно проводится  Клубом на протяжении  20 лет, несмотря ни на какие трудности, в том числе экономического характера. 

В Клубе есть возможность заниматься физкультурой и спортом практически всем желающим детям и подросткам без предварительного отбора, как это принято в спортивных школах. При этом, учитывая такие цели и задачи, как  достижение спортивных результатов, основной целью Клуба все-таки является пропаганда и приобщение населения к здоровому образу жизни. Комплексный подход в физкультурно-оздоровительной и спортивной работе  дает возможность ребятам, занимающимся с детского возраста (с группы общефизической подготовки 5-6 лет) вырасти в гармонично физически развитых юношей, владеющих навыками борьбы и рукопашного боя, способных защитить себя, свою семью и свою Родину. Проходя службу в армии, благодаря своей подготовке, они успешно решают поставленные командованием задачи.

Во время проведения занятий, соревнований, выездных спортивно-оздоровительных лагерей немаловажное внимание уделяется  морально-психологической  подготовке,  патриотическому  и  нравственному  воспитанию детей и подростков.  Этому помогает богатый опыт не только тренерской  работы Мухаметшина Р.Х., но и  опыт военной службы. До создания спортивного Клуба, Ринат Хайевич – подполковник запаса, 23 года отдал  военной службе на различных командно-штабных должностях в отдаленных гарнизонах СССР.

Ринат Хайевич вырос в доме, где находится Клуб и с этим тоже связана идея создания Клуба по месту жительства. А начинал осваивать военное дело с Московского суворовского военного училища, которое закончил в 1973году, в дальнейшем была учеба в высшем военном артиллерийском училище и в военной артиллерийской академии. Большой практический опыт военной службы и спортивной деятельности, деловые качества (знание и владение конкретного вида спорта, качество преподавания, организаторские способности, отношение к работе, требовательность, строгость, принципиальность, объективность) позволяют методически правильно организовать обучение, подготовку и воспитание юных спортсменов.

         Клуб активно сотрудничает с Федерацией Москвы по греко-римской борьбе, участвует в  различных спортивных соревнованиях, систематизирует, совершенствует и внедряет передовые методики обучения и воспитания борцов.     Соперничая  со  сверстниками  из  спортивных  школ, воспитанники Клуба становились   победителями  и  призерами  первенства  России,  Москвы,  международных  и  российских  турниров по греко-римской борьбе. Некоторые воспитанники Клуба, совершенствуя свое спортивное мастерство,  профессионально занимаются греко-римской борьбой в ЦСКА и ЦСО "Спарта".    

       Клуб  ежегодно  организует  и  проводит  районные соревнования  по  греко-римской  борьбе: Новогодний турнир, День защитника Отечества, День Победы;  легкоатлетический кросс, футбольные  турниры  с  привлечением детей  и  подростков района,  не  занимающихся  в  секциях  Клуба.

         В  результате  такой профилактической работы осуществляется   защита  ребят  от  бесцельного  времяпрепровождения  и  пагубного  влияния  улицы, отвлечение  от  дурных  привычек  и  пороков: курения, употребление алкоголя, наркомании.

Просмотры (398)  Комментарии (0)  Форум (Общие)
Зарегистрированный
Анонимно